Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.08.2015 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс песчаных скульптур «Kamyshlov-art-Sand 2015»

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

8 августа, в День города, на площадке рядом с Детской художественной школой состоится открытие песчаных скульптур. Уже сейчас команда из лучших мастеров Камышлова и Екатеринбурга создает уникальные композиции.

Тематика конкурса скульптур из песка «Kamyshlov-art-Sand 2015» герои русских сказов. Планируется создать 9 песчаных скульптур. О нюансах тонкой работы с материалом из песка рассказал организатор, участник и основатель данного конкурса в Камышлове художник Андрей Гурин.

«Изготавливать песчаные скульптуры мы начали 1августа. Единственное, что иногда мешает творческому процессу – это плохая погода. Чтобы скульптуры не пострадали от сильного дождя, мы обрабатываем их раствором – смешиваем клей ПВА, воду и обрызгиваем сказочных героев. Образуется корка, которая защищает наши работы от ветра и дождя и не дает выйти воде, на которой держится скульптура».  

Конкурс скульптур из песка — событие уникальное не только для Камышловцев, но и для гостей нашего города. А полюбоваться на удивительные, сказочные работы, выполненные мастерами своего дела, сможет каждый желающий в День рождения Камышлова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.