Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.04.2016 15:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейная Олимпиада по рисунку

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

Лучшие рисунки школьников выбирали на этой неделе в Детской Художественной школе Камышлова. На базе образовательного учреждения прошла юбилейная Олимпиада по рисунку. Более 300 юных художников за 2 часа должны были проявить фантазию и творчество. 

Ежегодная, а в этом году юбилейная олимпиада по рисунку состоялась в нашем городе уже в 20 раз. Возникла она совершенно случайно, делится с нами директор Детской Художественной школы.

В этом году участие в Олимпиаде приняли школьники образовательных учреждений города, в возрасте от 8 до 12 лет. В течение двух дней участники Олимпиады, учитывая свою возвратную категорию, выполняли задания различного уровня сложности и направленности.

Основной целью и задачами Олимпиады по рисунку являются: сохранение традиций русской реалистической школы рисунка и поддержание интереса к рисованию, выявление степени освоения учащимися основ рисунка, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации.

Основный совет, который дают участникам соревнования наставники – больше фантазировать, рисовать не только с натуры, но и то, что нравится. Чем точнее художникам удастся передать образ, его пропорции и цвет, тем больше у работы шансов на победу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.