Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.07.2017 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка песчаных скульптур «Kamyshlov-art-Sand 2017»

Фото предоставлено МКУ «ЦОДА КГО».

На площадке возле ДХШ подготовка ко Дню города идет полным ходом. Уже который год песчаные скульптуры радуют жителей и гостей города  своей красотой и оригинальностью.

Придя на площадку возле ДХШ, возникает ощущение, будто ты попал в небольшую пустыню. Вокруг возвышаются величественные песчаные фигуры. Ярко светит солнце, и совсем нет тени, чтобы укрыться от этого зноя. Традиционно в День города, все желающие могут окунуться в такую пустыню, посмотреть песчаные скульптуры и насладиться неповторимой красотой произведений, сделанных из песка. Тема конкурса посвящена, объявленному в 2017 году — Году экологии. Директор ДХШ Андрей Гурин рассказал, что 5 лет назад  первые песчаные скульптуры были на уровне одного яруса нынешних. С каждым годом растут фигуры, а вместе с ними и профессионализм их скульпторов.

Помимо этих трудностей, проблема заключается в нехватке места и в плохом качестве песка, который необходимо просеивать, а это дополнительная работа. Но, несмотря на все препятствия, рабочие не теряют энтузиазма и с большим удовольствием делают песчаные скульптуры, которые вновь в День города и на всем протяжении выставки удивят и порадуют жителей не только города, района, но и всей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.