Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.04.2018 16:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Стекло»

Автор: Камышловское телевидение.

Фото: https://yan04872.

6 апреля в Детской художественной школе состоялось торжественное открытие выставки из работ екатеринбургских художников и частных коллекции. В центре внимания – стекло.

Для нашего города – это совсем необычная выставка. Более 30 работ посвящены стеклу. Ведь это одно из самых древних и универсальных материалов, обладает интересными свойствами, главным из которых является прозрачность. Из-за этого передать красоту стекла порой не под силу даже самым именитым художникам. На торжественном открытии первой выставки, посвященной стеклу, собрались не только начинающие художники, но интересующиеся искусством люди.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Алла Мишенькина поблагодарила организаторов и участников выставки за проделанную работу.

Многообразие выставки подчеркивает всевозможные подходы к изображению стекла, и то, каким оно бывает разным. К тому же совсем обыденные вещи через призму художника кажутся уникальными и неповторимыми.

После официальной части приглашенные гости смогли свободно пообщаться с художниками, поделиться впечатлениями и даже узнать секреты написания такого непростого материала, как стекло.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

#дхшкамышлов #выставкастекла #камышловскоетелевидение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.