Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.03.2016 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бал литературных героев

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

В гостиной Центральной городской библиотеки прошёл необычный бал, наполненный не только танцами, но и разыгранными сценами из литературных произведений школьной программы – настоящий Бал литературных героев.

Благодарными, отзывчивыми зрителями и активными участниками мероприятия стали учащиеся 10 класса школы №1. Этот проект был создан сотрудниками городской библиотеки впервые, а осуществили его школьники образовательного учреждения, гимназии и ДШИ№2. Идея подобного мероприятия — Бала литературных героев — приобщить учащихся к прекрасному через знакомство с лучшими классическими произведениями русской культуры.

Бал проходил, как настоящее театрализованное представление. В исполнении Екатерины Хомутининой и Дениса Шаркова прозвучал отрывок из повести Александра Куприна «Олеся».

Все участники бала серьезно отнеслись к подготовке. Дети не только с артистизмом читали отрывки произведений, но и пытались воссоздать стиль одежды того времени. Атмосферу старинного бала дополняли выступления приглашенных гостей.

Большую помощь в подготовке данной постановки и всего мероприятия оказала педагог школы №1 Тамара Федосеева. Благодаря проведенному мероприятию, старшеклассники по-иному смогли взглянуть на героев прочитанных произведений известных русских писателей и поэтов. Участники бала покидали его с замечательным настроением, интересными открытиями в области классической литературы и желанием посетить бал еще не один раз. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.