Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День библиотек в Камышлове принимали гостей

Автор: Ирина Карнаухова, МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: И.Карнаухова, МКУ "ЦОДА КГО".

Настоящий праздник устроили сотрудники Камышловской городской библиотеки 27 мая. Праздник посетила Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина. Поздравив библиотекарей с праздником, Людмила Валентиновна обратила внимание на то, что люди этой профессии доносят до каждого жителя ценность каждой книги, искренне отдались библиотекарскому делу, шагают в ногу со временем. Отметила важность книги и необходимость хоть немного уделять время чтению художественных книг.

Во время праздничного мероприятия партнерам учреждения, прежним и нынешним сотрудникам были вручены Благодарственные письма главы Камышловского городского округа и Центральной библиотечной системы.

Председатель Думы КГО Татьяна Чикунова поздравила всех присутствующих с Общероссийским днем библиотек: «Библиотека – это храм знаний, центр культуры, объединение людей всех возрастов. Здесь созданы все условия для того, чтобы погрузиться в атмосферу покоя и уединения. Ежегодно создаются сборники, их дарят, и они находятся в свободном доступе. Вы не даете растерять духовность, меняете подходы к читателям, формы работы, не боитесь экспериментировать».

Мероприятие посетил глава Камышловского городского округа: «Библиотека не является тем местом, где можно просто взять книгу и уйти. Это также место для многочисленных мероприятий. Именно в этих стенах зародилась идея фестиваля «Земляничный джем». Гости, которые приезжают сюда, всегда довольны уровнем и уникальностью проводимых здесь мероприятий».

Теплые слова звучали от всех гостей праздника, а атмосфера его была наполнена позитивом, легкостью и непосредственностью.

© 2010-2019 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

#камышловскийгородскойокруг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.