Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка грампластинок «Слушаем революцию»

Автор: Камышловский краеведческий музей.

Фото: Камышловский краеведческий музей. 

В рамках ежегодной культурно-образовательной всероссийской акции «Ночь искусств – 2017», музей предлагает посетить выставку грампластинок «Слушаем революцию», темой акции является 100-летие революции 1917 года. В Российской Федерации акция пройдет под девизом – «Искусство объединяет», приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Выставка посвящена 100-летнему юбилею Революции 1917 года в России, ставшей переломным этапом в истории страны. Цель выставки — стимулирование общественного интереса к изучению отечественной и региональной истории, обеспечение доступа к информации о драматических событиях 1917 года всем заинтересованным гражданам.

К революции можно относиться по-разному— принимать её идеи, делать вид, что ничего не произошло, или противиться происходящему. Так или иначе, революционные события 1917 года коренным образом поменяли социальную структуру общества и оказали существенное влияние на духовную культуру, преобразив музыкальную жизнь и внеся много нового в её содержание и формы.

На выставке немало произведений советских композиторов, овеянных послереволюционной романтикой.

Привлекают внимание заголовки — «Говорят наркомы», «Герои твои, комсомол!», «Вся власть советам!», «Четыре урока у Ленина» и другие. Обратите внимание на оформление обложек, которые придают нотам черты плаката.

Выставка будет работать в Камышловском краеведческом музее с 1 ноября по 30 декабря 2017 года по адресу г. Камышлов, ул. Гагарина, 9.

Справки по телефону 8(34375)2-32-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.