Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.09.2018 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представление отчетности по ТКС

Автор: Межрайонной ИФНС России №19 по Свердловской области.

Фото: https://yasimage.

Представление налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) является самым быстрым и удобным способом взаимодействия налогоплательщиков и налоговой службы.

Преимуществом при сдаче отчетности по ТКС является экономия рабочего времени, отсутствие бумажного документооборота (не требуется дублирование сдаваемых документов на бумажных носителях), гарантия подтверждения доставки документов. Помимо этого, пользователям ТКС обеспечена конфиденциальность информации – получать файлы может только налоговая инспекция, а также при формировании электронной отчетности не возникает ошибок, так как система контролирует правильность заполнения ее форм, одновременно осуществляется проверка актуальности версии заполняемого формата декларации.

При представлении отчетности по ТКС налогоплательщик имеет возможность направить запрос на информационное обслуживание и получить в электронном виде следующие услуги:

- справка о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням и штрафам;

- выписка операций по расчетам с бюджетом;

- перечень налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, представленной в этом году;

- акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;

-справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

Для подключения к электронной сдаче отчетности необходимы доступ в интернет и договор с оператором электронного документооборота, список данных компаний опубликован на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.