Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.02.2014 09:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям, попавшим в группу риска, в школах уделяется особое внимание

Выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма на территории Камышловского городского округа состоялось в школе №6 города Камышлов.

На повестке дня стояли вопросы о работе школ №№6 и 7 города по профилактике правонарушений и алкоголизма среди учащихся. Мероприятия педагогическими составами учебных учреждений различаются, но все они направлены на достижение одной цели – оберегать детей от пагубных пристрастий. Отметим, что работа ведется со всеми детьми, но особое внимание уделяется детям, попавшим в группу риска. Это ребята, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В школе №6 работа по профилактике проводится с 1 по 9 классы. Формы работы различные: это анкетирование, конкурсы, ролевые и спортивные игры, выставки, дискуссии, радиопередачи. На учете в комнате по делам несовершеннолетних  находится 3 подростка, на учете школы – 6 человек. Социальный педагог школы И.В. Чищерня рассказала, что наиболее действенным мероприятием по профилактике правонарушений и алкоголизма среди школьников является флэшмоб по соответствующей тематике.

В работе с подростками в школе №7 особо отмечена работа не так давно созданного отряда «Правопорядок». В группу вовлечены дети, которые следят за общественным порядком в учреждении. При школе создан родительский клуб «Мы вместе», где организовано плотное взаимодействие родителей и учеников. Схема взаимодействия в школе разработана и со всеми организациями города, которые работают в этом направлении. Кроме игр, создания информационных стендов, анкетирования, большое внимание уделяется решению эмоциональных проблем подростка, именно они, как считают руководители учреждения, толкают детей к вредным привычкам. Регулярно в школе проводятся занятия с врачом — наркологом, сотрудниками правоохранительных органов. На учете в комнате по делам несовершеннолетних  находится 5 подростков, на учете школы – 25 человек, на учете в ОВД – 5 подростков.

Заслушав доклады учебных учреждений, комиссия по профилактике правонарушений и алкоголизма приняла их к сведению и дала представителям вышеперечисленных учебных учреждений рекомендации по работе с подростками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.