Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.10.2018 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации

Автор: А.Е.Власова,
и.о. начальника организационного отдела.

Фото: здание Администрации КГО.

С 1 октября по 31 октября 2018 года проводится месячник гражданской обороны в соответствии с планом мероприятий МЧС России по проведению месячника гражданской обороны, планом основных мероприятий Камышловского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

С 1 по 3 октября специалисты отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

В ходе подготовки к тренировке и в рамках месячника гражданской обороны в образовательных организациях города проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

***

3 октября в целях выполнения плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, на заседание рабочей группы приглашены 3 представителя работодателей. По итогам проведенного заседания неформальная занятость снизилась на 5 человек.

***

3 октября на заседании административной комиссии Камышловского городского округа рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях по фактам нарушения тишины и покоя граждан. В результате рассмотрения материалов по 4 делам вынесены решения о наложении штрафов на различные суммы, по 2 -предупреждения в адрес виновных лиц.

***

4 октября состоялась праздничная программа «В педагоге все должно быть прекрасно», посвященная дню учителя. Педагоги продемонстрировали свои творческие умения в конкурсных этапах: «Визитная карточка», «Мои увлечения», «Профессиональный стиль». Все участники стали победителями в различных номинациях.

***

4 октября состоялось заседание координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства, где рассмотрены вопросы по улучшению инвестиционной привлекательности Камышловского городского округа.

***

8 октября на аппаратном совещании у главы Камышловского городского округа выступила председатель территориальной комиссии города Камышлова по делам несовершеннолетних и защите их прав Сидоренко И.Н. с докладом о работе комиссии за 9 месяцев 2018 года.

***

8 октября глава Половников А.В. провел прием граждан по личным вопросам, на который обратилось 5 человек с вопросами о ремонте дорог, уличном освещении, капитальном ремонте многоквартирного дома и получением временного жилья. Всем обратившимся даны разъяснения по интересующим вопросам.

***

8 октября заместитель главы администрации Власова Е.Н. приняла участие в видеоконференции под председательством первого заместителя Губернатора Свердловской области Орлова А.В. на тему: «О подготовке к проведению государственной кадастровой оценки в 2019 году и об организации работы по синхронизации баз данных Росреестра и Федеральной адресной системы». Планируется до конца года актуализировать необходимые сведения, направленные налоговыми органами в муниципалитеты.

***

9 октября администрацией Камышловского городского округа совместно с Военным комиссариатом г.Камышлова проведен семинар по вопросу организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в котором приняли участие представители учреждений и организаций города.

***

10 октября прошло совещание с руководителями образовательных организаций города, на котором обсуждались вопросы реализации приоритетных направлений образования: «Цифровая школа», «Уральская инженерная школа», «Педагогические кадры 21 века». Принято решение о необходимости разработки образовательной стратегии в разрезе каждого образовательного учреждения для эффективной работы в этих направлениях.

***

10 октября первый заместитель главы администрации Бессонов Е.А. принял участие в видеоконференции с участием заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кислицина А.Н. по вопросу синхронизации схем инженерной инфраструктуры с генеральными планами муниципальных образований.

***

11 октября специалисты отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации приняли участие в видеоконференции на тему: «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которая прошла под председательством Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Смирнова Н.Б.

***

15 октября на аппаратном совещании выступила директор Камышловского центра занятости населения Горлова Р.Е. с докладом об итогах работы Камышловского цента занятости населения за 9 месяцев 2018 года.

***

16 октября администрацией Камышловского городского округа открыта экспозиция для общественных обсуждений по вопросам землепользования и застройки. Жители могут ознакомится с материалами на официальном сайте КГО и направить свои мнения, замечания и предложения в администрацию КГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.