Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.04.2016 18:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ Свердловской области принял участие в V Юбилейном всероссийском семинаре – конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения»

Автор: Вероника Мерзлякова,
специалист пресс-службы «МФЦ».

Фото предоставлено пресс-службой «МФЦ».

18-19 апреля 2016 года в Москве состоялся V Юбилейный всероссийский семинар – конференция «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». Свердловскую область представлял глава регионального МФЦ Игорь Бабкин.

В рамках конференции был рассмотрен широкий спектр наиболее актуальных вопросов развития системы МФЦ в субъектах Российской Федерации на 2016-2018г.г.: увеличение количества государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через многофункциональные центры; внедрение услуг для малого и среднего предпринимательства «МФЦ для бизнеса»; интегрирование с сервисами федеральных органов исполнительной власти, ГИС ГМП и СМЭВ, предоставление в МФЦ платных услуг для населения и т.д.

«Основная задача, которая стояла перед МФЦ в 2015 году — выполнена,  по количеству филиалов МФЦ  Свердловская область вышла на второе место после Москвы», — подчеркнул  директор Многофункционального центра Игорь Бабкин.

Особое внимание на семинаре — конференции было уделено мониторингу качества предоставления услуг и передаче сведений в информационно — аналитическую систему МКГУ.

В работе семинара-конференции приняли участие: заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Днепровский П.С., директор Института развития государственных услуг Юркевич С.А., руководитель проектного офиса Минэкономразвития России, РБС Максимова В.Б., а также на семинар – конференцию были приглашены представители ФНС России, ПФ России, ФГУП «Почта России», РБС, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ООО «Кю-Системс», ООО "Каскад-ПРО".

В рамках рабочем командировки директор Многофункционального центра Игорь Бабкин посетил Московский центр подготовки персонала.

«Знакомство с учебным центром в Строгино  было полезным и интересным. Опыт московских коллег по обучению и тестированию сотрудников, психологической разгрузке операторов будет заимствован для эффективной подготовки персонала Многофункционального центра Свердловской области», — отметил глава регионального МФЦ.

Напомним, в конце 2015 года на базе Ленинского филиала МФЦ в городе Екатеринбурге открылся учебный центр по обучению и подготовке персонала. При приеме на работу соискатели проходят тестирование на компьютерную грамотность, стрессоустойчивость, оценивается умение работать в команде, а также поведение в конфликтной  ситуации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.