Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»

Фото предоставлено КРО ВДПО.

Профессия пожарного считается одной из самых важных в современном обществе. Нелегок и суров труд огнеборцев, каждый день они на боевом посту, рискуют своими жизнями ради спасения других людей.

28 августа 2015 года сотрудники пожарной части 18/6 г. Камышлова и инструктор Камышловского отделения ВДПО совместно с представителями отдела профилактики организовали и провели экскурсию для несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном  положении.

Экскурсию начали с рассказа об истории образования пожарной охраны. Рассказали о профессии пожарного, о современных видах техники. Сотрудники пожарной части познакомили ребят с устройством пожарного автомобиля. Ребята увидели, чем оснащены пожарные машины, им объяснили назначение того или иного приспособления. С неподдельным любопытством ребятишки смотрели на то, что находится в отсеках: пожарные рукава, стволы, газодымозащитное снаряжение, форма пожарных. Каждый из ребят хотел потрогать все своими руками, посидеть в кабине и включить сирену.

Пожарный показал детям, в какой последовательности надевают боевой комплект. Желающие могли примерить форму пожарного. Экскурсия подошла к концу, в завершении ребятам напомнили правила пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возгорания и правилах поведения в экстремальных ситуациях. Инструктор ВДПО подарила детям книжки-раскраски по пожарной безопасности. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия, а пожарные пообещали встретиться с ними еще раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.