Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.12.2016 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Автор: Наталья Смирнова,
старший инспектор ОНД.

Фото предоставлено ОНД.

В преддверии Новогодних праздников Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Особенно хотелось бы обратить внимание на неблагоприятную обстановку с гибелью детей при пожарах. С начала января по настоящее время на территории Свердловской области при пожарах погибло 20 детей. Все дети погибли от пожаров, произошедших в жилье, как правило, у  себя дома. По статистике больше всего детской гибели от пожаров происходят в понедельник, пятницу и субботу, во временной период с 24 часов до 08 часов, то есть в ночное, либо раннее утреннее время. 60 % детей погибли при пожаре по причине нарушения устройства и эксплуатации электрооборудования. Последний пожар с детской гибелью произошел 17.12.2016г. в г. Тавде ул. Рейдовая, 60. В ходе работы по сообщению о пожаре, установлено, что погибли два ребёнка 2012 и 2013 годов рождения.  Следственные мероприятия показали, что во время пожара мать с двумя детьми находилась дома, спали. Около 4 утра мать проснулась, почувствовала запах дыма. Позвав детей и не услышав ответа, разбила окно в помещении комнаты, и побежала к соседям звать на помощь. Когда вернулась к дому, увидела, что стены и кровля дома охвачены огнём. Предварительной причиной пожара явилось нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В связи с этим, хотелось бы ещё раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: не оставляйте детей одних дома в запертом помещении, будьте бдительны! Не оставляйте новогодние гирлянды включенные в электросеть без присмотра, либо когда дети находятся дома одни. Не позволяйте детям до 16 лет самостоятельно использовать пиротехнические изделия! Обратите особое внимание на состояние отопительных печей и электрооборудования! Пусть ничего не омрачит предстоящие новогодние праздники. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.