Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.10.2017 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 октября - День Гражданской обороны МЧС РФ

Автор: Наталья Смирнова,
старший инспектор ОНД и ПР Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского.

Фото предоставлено ОНД и ПР КГО, КМР и Пышминского ГО ГУ МЧС России по Свердловской области.

4 октября 2017 года система гражданской обороны России отметит 85 лет. 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны, в связи с чем, усилия сотрудников МЧС, органов местного самоуправления и службы ЕДДС направлены на повышение культуры безопасности граждан. 

Гражданская оборона, другими словами, основа защиты населения при различных ситуациях – одна из немногих сфер деятельности, в которой должен свободно ориентироваться каждый человек, чем бы он ни занимался.  

В Камышловском городском округе и Камышловском муниципальном районе с 4 по 6 октября 2017 года будут проходить Всероссийские тренировки по Гражданской обороне. Целью данных тренировок является проверка готовности дежурных служб к получению сигналов и вводных по тренировке, а также оповещение руководящего состава и сотрудников, в том числе подчиненных организаций и ГО. Участниками данной тренировки является администрация Камышловского городского округа и района, ЕДДС и организации города и района.  Ещё раз будет уточнен и отработан план ГО, уточнен порядок сбора и обмена информацией, разъяснены задачи должностных лиц. Также будет проведена проверка готовности систем связи и оповещения ГО (без запуска электрических сирен), уточнение порядка проведения эвакуационных мероприятий  в случае чрезвычайной ситуации.

В рамках месячника посвященному обучению населения гражданской обороне были проведены профилактические мероприятия сотрудниками МЧС и сотрудниками ЕДДС в организациях и учебных заведениях города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.