Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.07.2017 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День создания органов государственного пожарного надзора

Автор: ОНД Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото предоставлено ОНД КГО, КМР, Пышминского ГО, Главного управления МЧС России по СО. 

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День создания органов государственного пожарного надзора.  

2017 год  -  юбилейный год с момента создания пожарного надзора, и нашей службе исполняется 90 лет! Основной задачей государственного пожарного надзора является осуществление деятельности по проведению проверки соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам этой проверки. Также осуществляется надзор за соблюдением законодательства в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Ежедневно инспекторским составом пожарного надзора осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением. До наступления пожароопасного периода ведется проверка населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к лесным массивам. Летом в зоне особого внимания – оздоровительные лагеря. 
Можно сказать, что работа ведется круглосуточно.

Выезд по тревоге на пожары – еще одна неотъемлемая часть работы у дознавателя. Опросить очевидцев, подготовить документы, провести осмотр места пожара. По крупицам восстанавливают дознаватели события, предшествовавшие пожару. А чтобы установить его причину, порой, в прямом смысле слова, приходится разгребать пепел. Нужно не просто установить виновника пожара, но и доказать его вину. 

Сегодня на территории Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района, а также Пышминского городского округа осуществляют деятельность 5 инспекторов пожарного надзора. На протяжении многих лет возглавляет Отдел надзорной деятельности Главный государственный инспектор по пожарному надзору в Камышловском ГО Камышловском МР Пышминском ГО – начальник отдела подполковник внутренней службы Ракульцев Алексей, его заместителем является майор внутренней службы Олег Старыгин. Дознание по пожару в ОНД проводят два дознавателя – это капитан внутренней службы Тихон Карасёв и старший лейтенант внутренней службы Михаил Квашнин. Проверками и профилактической работой  на объектах занимается старший инспектор ОНД Наталья Смирнова капитан внутренней службы.

В год сотрудники надзорной деятельности Камышловского ГО проводят до ста проверок объектов на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.

«Хотелось бы всех сотрудников и особенно ветеранов пожарного надзора поздравить с нашим профессиональным праздником, пожелать им всего самого хорошего, достойно нести службу, совершенства в выполнении всех планов и задач, крепкого семейного тыла» — такими совами поздравил своих сотрудников начальник ОНД Алексей Ракульцев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.