Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областные соревнования «Безопасное колесо»

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено Л.Саласкевич.

Завершились областные соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо", которые прошли в загородном летнем оздоровительном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа с 5 по 7 сентября. Участниками командного первенства стали 200 школьников со всей Свердловской области.

Второй год подряд честь представлять город Камышлов на этих соревнованиях выпадает учащимся Никольской школы. В этом году команду представляли: Ошивалов Никита – 6 класс, Биктимиров Сергей – 6 класс, Брагина Валерия – 5 класс и Черемных Дарина – 4 класс. Программа соревнований состояла из 5 теоретических и практических заданий: знание Правил дорожного движения, Основ ПДД, медицинских требований, фигурного вождения велосипеда и основ безопасности жизнедеятельности. Все испытания команда прошла достойно. Чуть-чуть ребятам не хватило навыков при управлении велосипедами. Но то, что они приняли участие в областных соревнованиях – это уже победа. Вместе с педагогом-организатором Никольской школы Банковской Татьяной Викторовной мы волновались за ребят ничуть не меньше, чем они сами.

В торжественной церемонии закрытия соревнований принимали участие заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области, Уполномоченный по правам ребенка Мороков Игорь Рудольфович, начальник УГИБДД ММВД России по Свердловской области Алексей Юрьевич Кисляков, председатель Свердловского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Виталий Юрченко, которые со сцены поблагодарили ребят пожелали больших успехов и дальнейших побед.

Сотрудники Госавтоинспекции присоединяются к их словам: «Молодцы, ребята! Так держать!» Надеемся, что работа с ребятами будет продолжена, и нас будут ждать новые победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.