Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: https://yandpt=simage.

В понедельник на аппаратном совещании в кабинете главы КГО с отчетом о весенней призывной кампании выступил Михаил Микушин, военный комиссар г. Камышлова, Камышловского и Пышминского районов.

Весенняя призывная кампания состоялась на территории города с 1 апреля по 15 июня 2018 года. Призывались на военную службу юноши 1991-2000 г.р.

В первую очередь на мероприятия призыва вызывались призывники старших возрастов, потерявшие право на отсрочку или имеющие высшее профессиональное образование.

Розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, осуществлялся силами сотрудников отдела Военного комиссариата города Камышлов, Камышловского и Пышминского районов, военно-учетных подразделений органов местного самоуправления, сотрудниками отдела полиции ММО МВД России по Камышловскому району.

В результате проведённых мероприятий установленная для Камышловского городского округа норма призыва в количестве 41 человека выполнена.

Вызывалось на призывную комиссию 139 человек. Не оповещенные граждане (в настоящее время проводятся розыскные мероприятия) – 3 человека. Не явились на мероприятия по призыву 3 человека: из них на призывную кампанию – 1, не явилось на отправку 2.

Явилось на призывную комиссию 133 юноши, призвано 41, получили отсрочку 51 человек, в т.ч. отсрочку по учебе – 45.

Во время весеннего призыва разыскано граждан, уклоняющихся от призыва 19. Приведено силами Военного комиссариата 18 человек, силами МВД – 1.

Проведение осенних медицинских (призывных) комиссий в Камышловском городском округе на запланированы на 8, 9, 10 октября 2018 г. Подлежит вызову на комиссии 109 человек.

Кроме этого, Михаил Юрьевич предложил присутствующим в ближайшее время провести расширенное заседание по вопросу учреждения и выборов начальника штаба местного отделения детскоюношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В развитии этого движения должны быть задействованы представители администрации КГО, Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи, общественных и ветеранских организаций, Военного комиссариата, школ Камышловского городского округа, Камышловской СТШ ДОСААФ, военно-патриотического клуба «Допризывник».

Глава Камышлова Алексей Половников отметил, что Камышловский комиссариат – один из самых лучших в области, а Михаил Микушин отлично справляется со своими обязанностями. Алексей Владимирович поблагодарил его за проделанную работу и деятельность по развитию патриотизма среди молодежи.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.