Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.09.2021 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвященные 200 летнему юбилею Камышловского кафедрального Покровского собора буклеты переданы в храм

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

16 сентября председатель Думы Камышловского городского округа 7 созыва Т. А. Чикунова и депутат Думы Камышловского городского округа 7 созыва Н. А. Озерова от лица депутатов Думы и администрации Камышловского городского округа передали настоятелю Камышловского кафедрального собора Покрова первую партию буклетов, изданных к 200 летнему юбилею главного городского храма

Председатель Думы Камышловского городского округа 7 созыва Т. А. Чикунова: «Сегодня мы рады передать вам буклет, изданный к 200 летнему юбилею нашего главного городского собора, жемчужины нашего города, его символа. Покровский собор является визитной карточкой Камышлова, это место духовной силы, место веры, вокруг которого вырос наш город. У нашего храма богатая история, есть печальные моменты, есть светлые, и сегодня нам выпала честь возрождать наш храм, когда идет реконструкция собора, и он вновь наполняется верующими. Пусть медленно, но мы делаем все, чтобы собор приобрел былое величие и былую красоту, чтобы как можно больше людей находили здесь утешение и защиту Пресвятой Богородицы, которая хранит под своим Покровом не только наш храм и его прихожан, но и весь наш город. Надеюсь, что этот красочный интересный буклет с историей Камышлова и его главного храма будет интересен как прихожанам, жителям города, так и гостям, приезжающим в Камышлов и посещающим наш уникальный по красоте и величию Покровский собор».

Настоятель Камышловского кафедрального собора Покрова протоиерей Сергий Прилипко: «Мы очень рады взаимодействию Церкви и городских властей, очень важно сохранить традиции, зародившиеся в нашем храме, этим традициям уже 200 лет, и мы входим через них в традиции наших отцов и дедов, что очень важно. Если мы соблюдаем и поддерживаем, что они сделали для нас и нашей земли, значит, мы продолжаем их благое доброе дело, значит, Господь, благословивший их святой труд, благословит и наши сегодняшние труды. И значит, все препятствия и трудности в нашей жизни с Божьей помощью мы сумеем преодолеть! Празднуя 200 летний юбилей нашего храма, мы входим в радость наших дедов, которые создавали для нас эту красоту и великолепие, которая окружает нас в этом храме! А главное, те крепкие добрые духовные традиции, которыми славилась и украшалась наша земля: чтить их, сохранять, преумножать, а потом передать нашим детям и внукам!»

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.