Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.02.2017 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Автор: Н.Ю.Метёлкина,
специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах.

Фото: https://yande3&rpt=simage.

15 марта международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей, как день международного потребительского движения. 

Этот день пройдет под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху». Территориальным  отделом  Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах проводятся  конкурсы, посвященные  Всемирному Дню защиты прав потребителей:

 1. «Потребитель года — 2016» — участнику конкурса необходимо представить  историю собственного успеха в защите своих потребительских прав в письменном виде с подтверждающими документами (судебные решения, мировые соглашения,  претензии и пр.). Приём заявок участников и документов, подтверждающих успешное  разрешение  спора, осуществляется в период с 13 февраля 2017 г. по 10 марта 2017 г.

В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области, достигшие совершеннолетия (18 лет).

2. «Интернет-шоппинг по закону».  В конкурсе могут принимать участие хозяйствующие субъекты Свердловской области, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области и имеющие собственный интернет-ресурс с возможностью дистанционного приобретения товаров, выбора или заказа услуг (работ). Конкурсная заявка оценивается на наличие на указанном Участником интернет — ресурсе необходимой и достоверной информации, которая доводится до потребителя в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей.

Конкурс проводится с 13 февраля по 15 марта в два этапа:

1 этап – с 13 февраля по 10 марта – прием заявок участников;

2 этап – с 11 марта по 15 марта –подведение итогов,  определение и награждение победителей.

3. «Потребительский юмор в цифровую эпоху». Участникам конкурса необходимо представить  материалы, в виде: скриншотов, распечаток интернет-страниц, содержащих изображения объявлений, описаний товаров, рекламных буклетов, а также любой информации «юмористического» содержания (например, переписка с продавцами (исполнителями) по вопросам продажи товаров (выполнении работ, оказании услуг)), которые приобретались или которыми воспользовался потребитель, либо имел намерение приобрести/воспользоваться. 

Конкурс проводится  в период с 13 февраля 2017 г. по 10 марта 2017 г. 

4. «Интернет магазин будущего». Право на участие в Конкурсе имеют дети школьного возраста, учащиеся творческих учебных заведений. Предметом Конкурса являются следующие материалы, предоставленные участниками в бумажном или электронном виде: эссе (письменная творческая работа), рисунки, поделки, выполненные детьми самостоятельно в произвольной форме по теме Конкурса.

Конкурс проводится  в период с 13 февраля 2017 г. по 10 марта 2017 г.

5. «Конкурс по разработке кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей» для всех жителей области. Участникам необходимо представить кроссворд на тему «Потребительские права в цифровую эпоху».

Конкурс проводится  в период с 13 февраля 2017 г. по 10 марта 2017 г. 

По окончании   конкурсов победители будут награждены поощрительными призами.

Заявки на участие в конкурсах принимаются по адресам:

- Свердловская область, г. Талица, ул. Красноармейская, д.32, 2 этаж;

- Свердловская область, г. Камышлов, ул. Советская, д. 48, 1 этаж,  каб. № 5,

а также на адрес электронной почты mail_14@66.rospotrebnadzor.ru с пометкой для Метёлкиной Н.Ю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.