Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание руководителей предприятий торговли продовольственньми товарами!

Автор: Отдел экономики администрации КГО.

Фото: http://khartsyzsk.ugletele.com/wp-content/uploads/2019/02/c5b3f84429e7a712b8b18a95d3682d88-1240x992.jpg

В соответствии с приказом с Минсельхоз России от 27.12.2016 №589, в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции, прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности от одного хозяйствтощего субъекта к другому необходимо оформление электронного ветеринарного сопроводительного документа (далее — ЭВСД) посредством государственной информационной системы Меркурий, т.е. поступление любой животноводческой продукции на предприятие по переработке, торговле, общественного питания без сопровождения ЭВСД на данный момент считается незаконным.

Кроме вышеуказанного, требования по оформлению ЭВСД на подконтрольную продукцию, включенную в Перечень, утвержденный приказом Минсельхоза России №648 от 18.12.2015г, к предприятиям получателям такой продукции предъявляется требование по гашению ЭВСД, которое должно бьпъ осуществлено в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения.

Для осуществления функции гашения ЭВСД юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) должен бьггь включен в реестр хозяйствующих субъектов федеральной государственной информационной системы (далее — ФГИС) Цербер, площадка на которой он осуществляет свою хозяйственную деятельности также должны находиться в реестре площадок ФГИС Цербер. Ответственному лицу, назначенному руководителем для работы в ФГИС Меркурий ХС, должны бьи-ь предоставлены пароль и логин для входа. С целью получения реквизитов доступа, в ФГИС Меркурий ХС юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) регистрируются, путем направления заявки в письменной форме на имя руководителя государственного бюджетного учреждения Свердловской (далее — ГБУСО) Камышловская ветстанция. Бланк заявки в виде электронного документа, консультацию по регистрации, гашению, работе в ФГИС Меркурий ХС можно получить по адресу: г.Камышлов, ул. Фарфористов, д.1, или по тел. 8(34375)2-48-43.

ГБУСО Камышловская ветстанция принимает заявки на регистрацию в ФГИС Меркурий. Для регистрации необходимо предоставить сведения о хозяйствующем субъекте (наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя), ИНН, код ОКВЭД, ОРГН, адрес регистрации, электронная почта и контактный телефон).

После регистрации хозяйствующего субъекта, проводится регистрация площадки, то есть торговой точки (магазина, склада), для чего необходимо заполнить приложение №1 к заявке, которое включает в себя информацию о названии, адресе предприятия, виде деятельности, информацию о праве владения на объект.

Далее заполняется приложение №2 «Перечень регистрируемых лиц», которые будут работать в ФГИС Меркурий: ФИО, паспорт, СНИЛС, адрес, личная электронная почта, информация о наличии ветеринарного образования и Приложение №5 «Согласие на обработку персональных данных».

Регистрация производится в срок не более 5 рабочих дней после получения заявки.

После регистрации, на личную электронную почту, указанную в заявке приходит логин и временный пароль для входа в систему, временный пароль необходимо поменять на постоянный при первом входе и только после этого в системе можно будет работать.

Консультации специалистами ГБУСО Камьш1ловская ветстанция по регистрации, гашению и работе в системе ФГИС Меркурий предоставляются при личном обращении, а также по вышеуказанному телефону.

С другими способами регистрации подробно можно ознакомиться в п. 10-15 Приложения №2 к приказу Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. No 589.

Приложение:

- ЗАЯВЛЕНИЕ ИП в МЕРКУРИЙ.ХС на 10 л., в 1 экз.;

- Шаблон заявления на регистрацию Меркурий на 10 л., в 1 экз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.