Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.06.2021 13:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День защиты детей

Автор: Наталья СМИРНОВА
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО

В первый день лета — 1 июня ежегодно отмечается Международный День защиты детей! Закончились учебные дни, и наступил такой долгожданный период летних каникул. Лето, солнце, воздух, игры на улице – об этом мечтает каждый ребенок. Конечно же, летние каникулы должны пройти интересно и познавательно, а самое главное – безопасно! Именно поэтому сегодня 1 июня на площади города Камышлова собрались все системы профилактики, чтобы напомнить детям о самых необходимых правилах: это правила пожарной безопасности, правила поведения на воде, правила дорожного движения. Во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей.

Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности:

Правила пожарной безопасности

-В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети.

-Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках. По необходимости ходите туда только днем и только по делу, а в вечернее время для освещения используйте электрические фонари. 

-Если пожар случился в твоей квартире — убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь. Твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна. 

-Ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу — пожарным будет трудно вас найти 

- Если на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на землю и катайтесь

-Если вы обожгли руку — подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых. — Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь. Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами. 

Правила безопасного поведения на воде:

Никогда не ходи к водоему один без сопровождения взрослых.

• Никогда не купайся в незнакомом месте.

• Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна.

• Не заплывай за ограждения.

• Не подплывай близко к идущим по воде катерам, пароходам.

Помните телефон вызова пожарной службы: 01, 101 с любого оператора сотовой связи и единый телефон 112.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.