Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Свердловская область/Камышловский городской округ
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 13:13:47
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы КГО, КМР, Пышминского ГО Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области

Отдел осуществляет надзор на территории Камышловского городского округа и МО «Камышловский муниципальный район» в области пожарной безопасности, надзор в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Телефон: 8(34375) 2-06-83;

График работы: рабочие дни понедельник- пятница с 09 час 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу с 09 час 00 мин до 16 час 45 минут; обед с 13 час 00 минут до 14 часов 00 минут.

ОНДиПР Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области расположен по адресу: 624860, Свердловская область, г. Камышлов, ул. Карла Маркса, д. 54; электронная почта: tond-kamyshlov@mail.ru

ОНДиПР Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляет надзор и профилактическую работу в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Телефоны доверия: ОНДиПР Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО – 8-34375-2-06-83; Главного управления МЧС России по Свердловской области – 8-343-262-99-99; Департамент надзорной деятельности МЧС России 8-495- 499-99-99

Наступление весенне-летнего пожароопасного сезона всегда отмечается резким ростом природных пожаров

В настоящее время проведены КЧС по подготовке к пожароопасному сезону. Подготовка населенных пунктов и территорий должна проводиться заблаговременно до начала пожароопасного сезона. Весной эта работа продолжается, в том числе по обустройству и обновлению минерализованных полос и опашки.

Введение особого противопожарного режима для жителей Камышловского ГО, Камышловского МР и Пышминского ГО:

- особый противопожарный режим вводится при повышении пожарной опасности на территории населенных пунктов, в его рамках органом исполнительной власти, а в нашем случае главами муниципальных образований вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, такие, например, как запрет на посещение лесов, разведение костров, использование открытого огня и другое.

В период действия особого противопожарного режима такая мера административного наказания, как предупреждение не предусмотрено, а штрафы возрастают в разы.

В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима» влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

В связи с этим каждый житель на своей придомовой территории:

должен позаботиться о наличии первичных средств пожаротушения на своей придомовой территории, тогда и тяжёлых последствий от любой неосмотрительности при обращении с огнём можно избежать. Иметь ящик с песком или бочку с водой,огнетушители.Знать, где расположен пожарный гидрант. Обращаем внимание на проезды пожарной техники, они должны быть свободны. А самое главное — это выкос и уборка сухой растительности на прилегающей к частному домовладению территории.

Уважаемые жители просим воздержаться от разведения костров, сжигания мусора, и проведения палов сухой растительности в пожароопасном сезоне!

Будьте осторожны с источниками открытого огня и не подвергайте себя и своих окружающих риску.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР и Пышминского ГО УНДиПР Главного управления МЧС России по Свердловской области

Новости, объявления

‍ Отдел ‍ надзорной ‍ деятельности ‍ и ‍ профилактической ‍ работы Камышловского ‍ ГО, ‍ Камышловского ‍ МР ‍ и ‍ Пышминского ‍ ГО ‍ УНДиПР Главного‍ управления‍ МЧС‍ России‍ по‍ Свердловской‍ области‍ информирует‍ о том, ‍ что ‍ у ‍ нас ‍ работает ‍ "ТЕЛЕФОН ‍ ДОВЕРИЯ", ‍ по ‍ которому ‍ вы можете‍ сообщить ‍ замеченные ‍нарушения, ‍ совершаемые ‍в ‍период ‍весенне-летнего ‍ пожароопасного ‍ сезона, ‍ а ‍ также ‍ в ‍ период ‍ действия ‍ «Особого противопожарного‍ режима»,‍а‍ именно:‍разведение‍ костров,‍сжигание‍ мусора и‍ сухой‍ травянистой‍ растительности,‍ разведение‍ открытого‍ огня,‍в‍ том‍ числе приготовление ‍ пищи ‍ (шашлык, ‍ сосиски ‍ и ‍ т.д.)

Сообщить ‍ о ‍ нарушениях ‍ можно ‍ КРУГЛОСУТОЧНО ‍ через ‍ мессенджер WhatsApp‍ так же‍ принимаются‍ звонки‍ В‍ ЧАСЫ‍ РАБОТЫ‍ ОТДЕЛА‍(‍пн-чт‍ с 09:00 ‍ до ‍ 18:00, ‍ пт- ‍ с 09:00 ‍ до ‍ 17:00) ‍ по ‍ телефону: ‍ +7-992-008-07-03.

При ‍ обращении ‍ необходимо ‍ сообщить ‍ адрес, ‍ где ‍ было ‍ замечено правонарушение, ‍ описать ‍ обнаруженное ‍ нарушение ‍ требований ‍пожарной безопасности, ‍ приложить ‍ !обязательно! ‍ фотоматериалы ‍ подтверждающие факт ‍ нарушения ‍ с ‍ привязкой ‍ местности ‍ (геолокация, ‍ фото ‍ адреса, присвоенного‍ территории‍ (жилому‍ дому),‍ на‍ которой‍ был‍ зафиксирован‍ факт административного правонарушения).

ВАЖНО

Сведения ‍ о ‍ заявителе ‍ разглашению ‍ не ‍ подлежат. ‍ Отдел ‍ надзорной деятельности ‍ и ‍ профилактической ‍ работы ‍ Камышловского ‍ ГО, Камышловского ‍МР ‍ и ‍ Пышминского ‍ ГО ‍ УНДиПР ‍ Главного ‍ управления МЧС‍ России‍ по‍ Свердловской‍ области 

Новости

Пожарная безопасность на объектах религиозного назначения

18.04.2024 15:19
В ночь с 04 на 05 мая 2024 года православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху)
16.04.2024

Работают патрульно-контрольные группы

На территории Камышловского ГО, Камышловского МР и Пышминского ГО работают патрульно-контрольные группы!
20.03.2024
14.02.2024
31.01.2024

Работа по обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении выборов

ОНД и ПР Камышловского ГО, Камышловского МР и Пышминского ГО в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации началась проводиться работа
15.01.2024

Выезды и обследования жилищных условий

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы совместно с органами системы профилактики на постоянной основе проводятся выезды
26.12.2023

Выездные обследования мест хранения и реализации пиротехнических изделий

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР и Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с органами внутренних дел Камышловского ГО и Пышминского ГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.