Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.09.2021 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций

Автор: Наталья СМИРНОВА
Старший инспектор ОНДиПР Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа Камышловского муниципального района Пышминского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области поздравляет детей, родителей и педагогов с Днем знаний — 1 сентября!

Хотим пожелать, чтобы новый учебный год был не только успешным, продуктивным, но и самое главное - безопасным! Так, 1 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности в образовательных учреждениях были проведены уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. Учащимся и педагогам разъяснен правильный порядок эвакуации из здания в случае чрезвычайной ситуации, а также применение первичных средств пожаротушения — огнетушителей.

Сотрудники отдела обратили внимание учащихся на то ,что в образовательном учреждении имеются планы эвакуации и знаки пожарной безопасности, такие, как "Эвакуационный выход", "Огнетушитель", "Направление движения" и другие. Пожарная сигнализация, речевое оповещение людей о пожаре, передача сигнала о сработке пожарной сигнализации напрямую в пожарную часть — всё это направлено на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните номера вызова пожарной службы — "01" , "101" — с любого оператора сотовой связи и общий номер телефона службы спасения — "112" !

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.