Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.12.2022 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел надзорной деятельности разъясняет

Наступает горячая пора новогодних праздников

А значит, горячая пора наступает и для продавцов различного рода пиротехнических изделий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР и Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области разъясняет: пиротехнику разделяют на пиротехнические изделия бытового и технического назначения, а также на пять классов опасности. В рамках данной статьи будем вести речь только о реализации, хранении и применениипиротехнических изделий бытового назначения, которые относятся к I, II или III классу опасности. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а так же вблизи обогревательных приборов. Не носите их в кармане. Не возите в автомобиле. Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в не доступных для детей местах. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах (батареи отопления, рефлектора, бытовые обогреватели и т.п.) и используя нагревательные приборы (строительные и бытовые фены, паяльные лампы и т.п.).

Для запуска фейерверка выберите безветренную погоду и открытую площадку в радиусе 50 метров от любых сооружений, строений и транспорта. При установке пиротехники для запуска категорически запрещено курить и разводить костер. Зрители фейерверка должны отойти от места запуска не менее 20 метров. Запрещено использовать пиротехнику на крышах домов, на балконах, лоджиях, ближе, чем 50 метров от высоких деревьев и линии электропередач, возле памятников истории и культуры.

Читайте инструкцию по хранению и использованию пиротехнических изделий!

На придомовых территориях учреждений и многоквартирных домов запуск фейерверков запрещен!

Административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности по части 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.