Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Я просто мечтал, а вы смогли воплотить"

Автор: Отдел экономики администрации Камышловского городского округа.

Фото: https://yandex.ru/ima.

Фестиваль «Земляничный джем» в четвертый раз состоится 5 августа 2017 года в Камышлове на улице Карла Маркса в рамках джазового фестиваля, ведь земляника стала его символом. 

Еще в 2013 году во время первого фестиваля «URALTERRAJAZZ» народный артист России Даниил Крамер во время чаепития с земляничным джемом подал идею о проведении земляничного фестиваля, а джем сделал символом «URALTERRAJAZZ». В 2014 году он удивился: «Я не думал, что Камышлов подхватит мою идею насчет земляничного фестиваля. Честно говоря, я просто мечтал, а вы смогли воплотить это в жизнь. Я поражен». Побывав на первом в России «земляничном» фестивале в памяти навсегда останется незабываемый аромат земляничного варенья и так милая душе продукция из земляники, как сувенирная, так и кулинарная.

На старинной «Торговой» улице Камышлова, где расположатся торговые ряды, можно вдоволь напиться чая с земляничным вареньем, приобрести изделия мастеров с земляникой.

Кроме камышловских умельцев ожидается приезд мастеров народного творчества города Каменск Уральского, Арамашевского краеведческого музея. Желающие могут поучаствовать на мастер-классах народных мастеров и преподавателей Дома детского творчества.

На площадке фестиваля можно сфотографироваться с ростовыми куклами и мастерами в национальной одежде. Компания сотовой связи Мотив кроме бесплатного подключения к сети приготовили горожанам сувениры.

Жители города в этот день могут приобрести рассаду земляники разных сортов, а также комнатные и садовые цветы. Всем желающим представится возможность нанести аквагрим или украсить ногти рисунком земляники.

Сладкой продукцией в день фестиваля будет вдоволь: мед, конфитюр, джем, халва, щербет, рахам-лукум, зефир – все это на любой вкус, в достаточном количестве будет продаваться на фестивальных рядах.

Все знают, какую пользу приносит Земляничное варенье! Его, а также варенье из черники, малины, вишни и других уральских ягод представят на фестивале «Земляничный джем».

Каждый участник и гость фестиваля получит на память о фестивале конфету с его логотипом. И конечно никто не останется без ягод. Свежие и замороженные ягоды земляники, клубники, черники, брусники можно будет приобрести. Аромат земляники вперемежку с ароматом джаза разнесется в это день по Камышлову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.