Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.09.2018 21:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции города Камышлова приняли участие в акции «Родительский патруль»

Автор: МО МВД «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД «Камышловский».

С целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в МОУ «Школа №7» Камышловского городского округа, создан учительско-родительский патруль, как одна из форм профилактики правонарушений среди детей-пешеходов и родителей-водителей. Руководителем данного направления является педагог школы – Ирина Владимировна Михайлис.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в утреннее время и после учебного процесса, в период с 10 по 14 сентября, проведена целенаправленная акция «Родительский патруль». Родители и педагоги совместно с учащимися наблюдали, выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Участники акции замечали нарушения ПДД РФ, как детьми, так и взрослыми, сопровождающими детей, раздавали памятки с правилами дорожного движения, разъясняли и убеждали о необходимости соблюдения законов дорог. Также было акцентировано внимание родителей на обеспечение себя и своих детей световозвращающими элементами.

Родители выразили понимание и важность проведения данной акции и решили ежемесячно уделять внимание юным участникам дорожного движения и их родителям.

#полициякамышлов #гибддкамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.