Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.03.2017 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Бахус»

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото: https://yandex.emya.

В период с 04 на 05 февраля 2017 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Камышловский» проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ водителями, управляющими в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ, способствующих совершению ДТП. 

За период проведения мероприятия было выявлено 36 нарушений ПДД, из них 2 водителя в состоянии опьянения, 1 отказался от прохождения мед. освидетельствования, 2 водителя управляли ТС, не имея права на управление.

Какое же наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения следует водителю? Данное нарушение считается особо опасным, поэтому наказание за него достаточно сурово. Кроме того, существенные суммы штрафов не подпадают под возможность оплаты штрафов со скидкой 50%.

По действующему законодательству только штрафом за пьяную езду отделаться не получится. Дополнением к сумме штрафа в 30 000 рублей будет лишение водительских прав, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав, или ранее уже лишен их — то административный арест от 10 до 15 суток.

Кроме того, за повторное управление транспортным средством лицом, ранее лишенным водительских прав — наступает уже уголовная ответственность.

Необходимо понимать, что совершение любого правонарушения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является обстоятельством, отягчающим вину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.