Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.12.2022 11:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние праздники - это пора праздничных представлений, утренников и вечерних мероприятий

Ежегодно массовые мероприятия с участием детей проводит Дом детского творчества Камышловского городского округа

Их представления всегда яркие, сказочные, а главное их украшение — новогодняя ель. И, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет встретить Новый год безопасно. Объектам с массовым пребыванием детей Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР и Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области уделяет повышенное внимание. В связи с этим 5 декабря 2022 года заместителем начальника отдела надзорной деятельности Натальей Смирновой был проведен профилактический визит с целью разъяснения основных требований пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия. Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов.

На время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

При проведении новогоднего праздника елка должна устанавливаться на устойчивом основании (подставка) с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков. Оформление иллюминации елки должно производиться только опытным электриком.Хранение и применение пиротехнических изделий в период проведения массовых новогодних мероприятий на объектах строго запрещены!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.