Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти

Автор: Олеся Болева,
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский».

Сотрудники полиции города Камышлова провели торжественное мероприятие, посвященное «Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» и «Дню памяти погибших сотрудников при выполнении служебных обязанностей»

В преддверии праздника Дня сотрудника органов внутренних дел в отделе полиции города Камышлова 8 ноября 2019 года в 10.00 утра, традиционно возложили цветы к памятной доске Никифорова Николая Александровича, которая расположена на втором этаже здания МО. После этого состоялся ежегодный традиционный автопробег, от города Камышлова до села Никольское Камышловского района, в процессе движения колонна заехала на Камышловское городское кладбище где участники автопробега посетили могилу погибшего сотрудника инспектора уголовного розыска лейтенанта милиции Зайчикова Николая Федоровича и возложили цветы.

Прибыв в село Никольское, участники автопробега совместно с администрацией восточного сельского поселения,учащимися и преподавателями Никольской школы, провели митинг, посвященный погибшим при выполнении служебных обязанностей сотрудникам, возложили цветы к мемориальной доске Никифорова Н.А., размещенной на здании школы, почтили их память минутой молчания и запустили в небо воздушные шары. Далее продолжили автопробег и посетили Никольское кладбище где похоронен погибший в сентябре 2006 года, при выполнении служебных обязанностей подполковник милиции Никифоров Николай Александрович, и возложили цветы на его могилу. Также, был посещен памятник погибшему в 1919 году первому милиционеру, Василию Колину, где участники и закончили автопробег.

В этот же день 8 ноября 2019 года в два часа, в актовом зале полиции города Камышлова состоялось торжественное собрание личного состава МО, посвященное Дню памяти сотрудников и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, на котором присутствовали ветераны службы, члены Общественного совета при МО и сотрудники МО.

Торжественную часть собрания, открыл врио начальника МО подполковник полиции А.А. Кириллов, который поздравил всех присутствующих с наступающим Днем сотрудника отдела внутренних дел Российской Федерации и поблагодарилза службу.Начальником отделения по работе с личным составом МО майором внутренней службы Н.А. Копытовой, был доведен праздничный приказ МО, в процессе которого была проведена церемония награждения. В этот день слова поздравления в адрес собравшихся в зале, прозвучали от председателей ветеранской организации и общественного совета при МО, а также приглашенных лиц.

Память сотрудников отдела внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностейпочтили минутой молчания.

В конце мероприятия, состоялся праздничный концерт, в ходе которого четырнадцатилетним гражданам России вручили паспорта. Три девушки и двое юношей, получили свой первый в жизни документ – паспорт, после этого с творческими номерами для присутствующих, выступили дети сотрудников — воспитанники МАУ ДО «КДШИ № 1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.