Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.04.2015 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашение камышловцев к участию в патриотические акции ко Дню Победы

Акция "Бессмертный полк" в 2014 году. г.Камышлов. Фото: МБУ "КБО"

Уважаемые руководители, приглашаем Вас и коллектив, возглавляемого Вами предприятия, принять участие в акциях:

Общественная акция «Гео́ргиевская ле́нточка» — по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2006 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Раздавать ленточки можно как в помещении, так и на улице. Акция проводиться безвозмездно.

Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Об участии в акции просим сообщить по телефону 24255 или на электронный адрес: okkgo@yandex.ru.

Областная патриотическая акция «У Победы наши лица».

Её цель — увековечить память защитников Отечества.
На предприятии, в организации, учреждении организовывается фотовыставка  портретов родственников — фронтовиков, тружеников тыла. Об участии в акции просим сообщить по телефону 24255 или на электронный адрес: okkgo@yandex.ru/

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Стать участником «Бессмертного полка» можно при условии:

1) необходимо изготовить транспарант с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества (размер фото: 245 х 335 мм., размер древки: длина – 140-150см.). Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества. Транспаранты изготавливаются лично участником акции.

2) В срок до 5 мая 2015 года подать заявку с информацией об участии в Дом детского творчества (ул. Фарфористов, 11 «а»), телефон: 2-49-44 или на электронную почту yulia0676@mail.ru.

3) 9 мая 2015 года в 10.30 у магазина «5 мастеров» участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Идут годы, стираются из памяти поколений события далеких дней, уходят из жизни ветераны, но подобные акции помогают понять современной молодежи, какую огромную цену заплатил наш народ за май 45-го. Пройдет ещё немного времени и людей, переживших ту войну, воевавших и трудившихся для Победы, совсем не останется в живых. Но связь поколений не должна прерваться! Лучший «мост», связывающий нас с прошлым – это Память.

С положением о проведении общероссийской акции «Бессмертный полк» в Камышловском городском округе, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне можно ознакомиться во вложении. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.