Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.04.2019 14:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа в 2019 году

Автор: Е.А. Бессонов,
И.о. главы администрации Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа в 2019 году
  • Статусы:
    Жилищно-коммунальное хозяйство | Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    305
  • Дата принятия:
    05.04.2019
  • Дата
    размещ.:
    05.04.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях повышения уровня благоустройства, санитарного состояния территории Камышловского городского округа, руководствуясь «Генеральной схемой очистки территории Камышловского городского округа» утвержденную постановлением главы Камышловского городского округа от 27.02.2018 года № 186, в соответствии с «Правилами благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа», утверждёнными решением Думы Камышловского городского округа от 21.02.2018 № 225, Уставом Камышловского городского округа, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести:

- Месячник по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа с 05.04.2019 по 05.05.2019 г.

- Общегородской субботник по санитарной очистке территории Камышловского городского округа, посвященный празднованию Дня Весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной Войне с 25.04.2019 по 30.04.2019 года.

2. Утвердить:

- штаб по организации проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа (Приложение № 1).

- перечень автобусных остановок, закрепленных за предприятиями и учреждениями города Камышлова (Приложение № 2);

- перечень памятников, закрепленных за предприятиями и учреждениями г. Камышлова (Приложение № 3);

- перечень улиц и территорий, закрепленных за предприятиями и организациями Камышловского городского округа (Приложение № 4);

- перечень ответственных лиц администрации Камышловского городского округа (Приложение № 5);

3. Поручить штабу по организации и контролю за проведением месячника:

- Привлекать к организации и проведению месячника организации всех форм собственности, а также учащихся, студентов, население.

- Координировать работу по проведению месячника.

- В период с 20 апреля по 10 мая 2019 года осуществлять еженедельное обследование по соблюдению Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа», утверждённых решением Думы Камышловского городского округа от 21.02.2018 № 225.

- Работу штаба начать с 15.04.2019 года, заседания штаба проводить еженедельно в период проведения месячника.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений города (всех форм собственности), индивидуальным предпринимателям, населению принять активное участие в проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа, путем проведения субботника на собственных территориях, прилегающих территориях (до проезжей части дорог), а также территориях, закрепленных настоящим постановлением;

5. Рекомендовать управляющим компаниям (общество с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания – Камышлов» Карелин С.Б., общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» Карелин Б.И), товариществам собственников жилья, осуществляющим управление и содержание жилищного фонда:

- организовать работу по уборке придомовых территорий с привлечением жителей домов и обеспечением инструментом и материалом для уборки. Обратить особое внимание на уборку внутриквартальных дорог и тротуаров общего пользования на территориях многоквартирных домов. Произвести санитарную стрижку деревьев и кустарников, убрать отсев и мусор.

- в срок до 15.04.2019 года представить график проведения вывозки мусора с территорий жилых микрорайонов. График опубликовать в газете «Камышловские известия» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Камышловского городского округа http\\:gorod-kamyshlov.ru.

- представить в администрацию Камышловского городского округа список закрепленных приказом ответственных лиц – работников управляющих компаний, обслуживающих организаций за проведением месячника по благоустройству и санитарной очистке, субботника по жилым микрорайонам.

6. Первому заместителю главы администрации Камышловского городского округа Бессонову Е.А.:

- организовать работу с председателями уличных комитетов Камышловского городского округа.

- организовать работ с ответственными лицами администрации Камышловского городского округа и Думы Камышловского городского округа по закрепленным территориям.

- составить совместно с председателями уличных комитетов, управляющими компаниями график вывоза мусора. График представить на заседание штаба 15 апреля 2019 года.

7. Директору МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа» Калмыкову Д.А.:

- принять меры по обеспечению своевременной вывозки мусора после общегородского субботника. Принять меры для недопущения возгорания мусорных куч.

- обеспечить своевременную уборку территории объектов, расположенных на общественных территориях, территорию Центральной площади, центрального городского сквера, ул. К. Маркса до и после проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

- обеспечить выполнение работ по уборке территорий мест захоронения в срок до 07 мая 2019 года.

8. Председателю комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации Камышловского городского округа Михайловой Е.В. организовать работу с собственниками торговых павильонов, с которыми заключены договоры на право размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на остановочных комплексах в части исполнения договорных обязательств по благоустройству и санитарному содержанию объекта аренды.

9. Рекомендовать предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям собранный мусор вывозить за счет собственных средств.

10. Рекомендовать начальнику пожарной части — 18/6 государственного казенного пожарно–технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18» Р.В. Шевелеву обеспечить меры пожарной безопасности при проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа;

11. Начальнику отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа Удалову А.В. активизировать работу по пропаганде мероприятий пожарной безопасности в местных средства массовой информации.

12. Рекомендовать главному редактору газеты «Камышловские известия» Озорнину С.В., директору общества с ограниченной ответственностью «Камышловское телевидение» Литвинчук Е.Н. обеспечить мониторинг прохождения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа.

13. Данное постановление опубликовать в газете «Камышловские известия» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Камышловского городского округа http\\:gorod-kamyshlov.ru.

14. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Камышловского городского округа Е.А. Бессонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.