Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я работать бы пошел, пусть меня научат...

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД «Камышловский».

Выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека. Ведь от выбранной профессии, от самореализации в ней, зависит уровень и качество жизни.

Принять верное решение о профессиональном выборе подростку может помочь выполнение профессиональной пробы, или профессиональное испытание, моделирующее элементы профессиональной деятельности.

Так, учащиеся школы №58 с целью проведения профессиональной пробы по профессии и специальности посетили полицию города Камышлова.

Экскурсию для ребят проводил командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции города Камышлова майор полиции Евгений Юрьевич Падерин. Знакомство с деятельностью полиции началось с дежурной части, куда круглосуточно поступают звонки и личные заявления о правонарушениях административного и уголовного характера, по которым организуются и проводятся проверки для установления квалифицирующих признаков противоправного деяния. Учащиеся  познакомились с деятельностью подразделений патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных и уголовного розыска.

Представители Камышловского гумунитарно-технологического техникума заместитель директора по учебно-производственной работе Польдяева Наталья Александровна и педагог профессионального обучения Плотникова Татьяна Александровна совместно с Евгением Падериным разъяснили учащимся их права и ответственность.

Также учащиеся смогли посетить музей полиции. Различные исторические документы, а также личные вещи ветеранов милиции и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностях, школьники увидели на стендах уголка боевой славы. Они с интересом вглядывались в лица милиционеров, когда то запечатленных на фотографиях во время несения службы. 

Школьники с удовольствием провели время в органах внутренних дел. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.